Американский или британский английский?

Американский или британский английский?

В настоящее время у многих возникают такие вопросы, как: Что лучше:британский или американский вариант английского языка?

С какого из вариантов начать изучение английского языка? Какой из них является более употребительным в современном мире?

Итак, начнем с того, что независимо от вариантов языка, вы хотите изучать именно английский язык, который еще более 300 лет назад существовал в Британии. По прошествии многих столетий английский, как и любой другой язык, претерпевал изменения  в связи с культурными изменениями, развитием науки, техники и др.

Каждая из стран (в частности США и Британия), говорящая на английском языке развивалась в различных направлениях и с разной скоростью, соответственно, и изменения в языке (произношении, написании слов, грамматике) были различны. Со временем различия, произошедшие в развитии языка, позволили выделить два варианта английского: американский и британский английский.

На самом деле, различия не столь велики, как вы можете подумать, и, если вы будете разговаривать на  британском английском, будьте уверены, что в США вас поймут ( и , соответственно, наоборот).

Изучая английский язык, в современной системе образования широко используются учебные пособия всемирно известных издательств как Oxford University Press, Macmillan, Longman и др., которые обучают британскому английскому - классическому английскому языку. Хотя, многие языковеды утверждают, что в настоящее время многие иностранцы, приезжающие работать в англоговорящие страны, говорят на так называемом Course Book English  (на языке учебников), базовом английском, который нельзя отнести ни к одному из вариантов.

Необходимо отметить, что совсем не значит, что, изучив британский английский и поехав, например, в Ирландию или Новую Зеландию, вы с легкостью поймете тот язык, на котором говорят местные жители, так как в каждом языке есть местные диалекты. Тоже самое можно сказать и об американском английском. В каждом штате есть свой говор, к которому вы, так или иначе, привыкните, прожив там определенное время.

Только  не забывайте, что базой в изучении английского языка, все-таки, остается британский вариант.И зная нормы и правила британского языка, вам будет легче «добавить», привнести в него определенные изменения, если вы решите поехать в Америку, Ирландию или Австралию.

Категория: Статьи |
Просмотров: 964 | Рейтинг: 0.0/0

Грамматика

Топики по английскому

Статьи

On-line словарь

On-line переводчик



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Copyright www.SKYENGLISH.ucoz.ru  © 2024