Английский бысторо и эффективно!

Грамматика английского  языка

          Знание грамматики является неотъемлимой частью в изучении любого языка. Грамматика английского языка -это совокупность связей, которые требуется для того, чтобы освоить быстрее какой-то практический материал. Для того чтобы говорить правильно на английском языке нужно обязательно знать грамматику. 

          Грамматика английского языка состоит из таких пунктов: существительные, число, артикли, степени сравнения прилагательных, числительные, наречия, предлоги, союзы, глаголы, времена английских глаголов.

          С первого взгляда многим грамматика кажется сложной и непонятной, но это только потому, что она не очень похожа с нашим родным языком. Если вникнуть глубже, то ничего страшного и сложного в английской грамматике нет. В ней существуют времена, но в русском языке тоже глагол изменяется. В английском языке существуют две группы глаголов, сильные и слабые глаголы. Например, к сильным глаголам относятся глаголы to be, can, must, shall, has, will и др., слабых глаголов множество. Нужно заметить, что в наших русском и украинском языках таких глаголов нет, они так не делятся, все глаголы равноправные.

          Приведем примеры сильных и слабых глаголов:

          It is a flower. We can write. You must not do it. - Это сильные глаголы.

          I read books. They like films. He is playing outside. - Это слабые глаголы.

          Итак, знать грамматику очень важно, знать и различать какие-то грамматические конструкции. Знание лексики так же очень важно, но если мы будем грамматически неправильно употреблять слова и строить предложения это не будет значит что мы знаем язык. Нужно совместно изучать грамматику с лексикой, это будет эффективнее и интереснее.

 

 

Категория: Статьи |
Просмотров: 945 | Рейтинг: 0.0/0

Грамматика

Топики по английскому

Статьи

On-line словарь

On-line переводчик



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Copyright www.SKYENGLISH.ucoz.ru  © 2024