Разговорные фразы

Разговорные фразы на английском

          Под разговорными фразами в английском языке понимаются наиболее часто встречающиеся и повторяющиеся словосочетания, это могут быть идиомы, высказывания и фразовые глаголы. Разговорными фразами мы пользуемся каждый день, а также употребляя идиомы и фразеологизмы, даже не замечая того. Английский язык очень богат устоявшимися фразами, глагольными фразами и идиомами.

          Например, мы все любим путешествовать, а английский это международный язык, и употреблять в речи нам придется именно разговорный английский.

          Приведем несколько фразовых глаголов на английском языке, употребление которых будет не только полезным, но и обогатит наш словарный запас:

to be in – быть, находиться дома; to boss around/about – руководить; to come along – спешить; to drop off – подвезти; to freak out – очень разволноваться; to help out – выручать; to pick at – критиковать; to put down to – объяснять.

          Разговорный английский – это полноценное общение в обычных ситуациях. Знание, например, фразовых глаголов обогатит наш словарный запас синонимами и антонимами в разговорной речи.

          Разговорный английский так же называют повседневным или неофициальным языком он очень похож на стандартный язык. Зная разговорные фразы и умея общаться на стандартном уровне, есть возможность заводить друзей англичан и тем самым пополняю свой словарный запас.

          Чтоб добиться желаемого результата в изучении разговорных фраз, во-первых, нужно выбрать какой-то один топик (разговорную тему) и учить слова и фразы которые к нему относятся. И не забывать о систематичности, то есть каждый день повторять уже выученный материал, в этом случая будет достигнут положительный результат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Статьи |
Просмотров: 5783 | Рейтинг: 3.0/2

Грамматика

Топики по английскому

Статьи

On-line словарь

On-line переводчик



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Copyright www.SKYENGLISH.ucoz.ru  © 2024